带着现金,在车管所窗口排列着长龙等待支付...... 如果你对车管所的支付还有这样的印象,那么你就OUT啦!随着智能***的发展,移动支付已经成为人们日常生活中常见的支付方式。呼伦贝尔市公安局交通管理支队车辆管理处顺应当前移动支付的便捷趋势,于8月30日与工行联手成功开通电子支付功能,可接受信用卡、微信支付等支付方式。

回应忻州公交卡网点什么时候可以使用电子支付?好消息!8月30日起,市交通管理支队车管所开通电子支付功能,可以接受信用卡、微信支付等支付方式!(图1)

回应忻州公交卡网点什么时候可以使用电子支付?好消息!8月30日起,市交通管理支队车管所开通电子支付功能,可以接受信用卡、微信支付等支付方式!(图2)

回应忻州公交卡网点什么时候可以使用电子支付?好消息!8月30日起,市交通管理支队车管所开通电子支付功能,可以接受信用卡、微信支付等支付方式!(图3)

       前来办理业务的人都知道,交费只能刷卡,受理窗口完成后还要在收费窗口排队交费,既麻烦又费时。现在不一样了。只要在窗口完成业务,就可以直接在隔壁窗口刷卡,微信支付。等待时间不超过一分钟,就可以拿到相关证件。

回应忻州公交卡网点什么时候可以使用电子支付?好消息!8月30日起,市交通管理支队车管所开通电子支付功能,可以接受信用卡、微信支付等支付方式!(图4)

      与此同时,为实现车驾管业务办理的最多跑一次,方便办事群众,车管所新增自助服务区,增加6台自助服务机,可办理补牌、补换证等10项车驾管业务,同时增加一台自助选号机,有效减少群众排队等候时间。

回应忻州公交卡网点什么时候可以使用电子支付?好消息!8月30日起,市交通管理支队车管所开通电子支付功能,可以接受信用卡、微信支付等支付方式!(图5)




拍友反映:

虽然我市是全省较早发行发行一卡通的地级市,但它已经办理了IC卡相关业务一直不能用***支付,我省其他城市的公共汽车IC大多数卡处理网点可以使用***支付或银行卡支付。很多市民来办理业务都要特意取款或者找别人兑换现金。请问市客运办公室和市公交公司:公交卡网点什么时候可以使用电子支付??这样方便快捷,省去了现金交易带来的麻烦。

回应忻州公交卡网点什么时候可以使用电子支付?好消息!8月30日起,市交通管理支队车管所开通电子支付功能,可以接受信用卡、微信支付等支付方式!(图6)

回应忻州公交卡网点什么时候可以使用电子支付?好消息!8月30日起,市交通管理支队车管所开通电子支付功能,可以接受信用卡、微信支付等支付方式!(图7)回应忻州公交卡网点什么时候可以使用电子支付?好消息!8月30日起,市交通管理支队车管所开通电子支付功能,可以接受信用卡、微信支付等支付方式!(图8)

      最后,还有一个好消息,就是呼伦贝尔工商银行非法支付终端正式投入使用。全市共有29个网点和157台自助服务机向群众提供自助支付服务,是方便人民、造福人民的又一重要举措。是继警邮代理点之后交管业务的又一服务延伸点。下一步,我们将继续创新,让您享受更加便捷高效的汽车驾驶管理服务模式。

回应忻州公交卡网点什么时候可以使用电子支付?好消息!8月30日起,市交通管理支队车管所开通电子支付功能,可以接受信用卡、微信支付等支付方式!(图9)

忻州市客运部回复:

尊敬的拍友你好!公交公司回复:感谢您对我们服务的监督。目前,忻州市公交已经开通了中国银联快通在线扫码支付渠道和银联卡信用卡支付渠道。

作为忻州全市人民自己的随手拍

当然要有我们市民自己的论坛

在这里可以发现美,暴露不文明,反映民生问题,发布便利信息

人人为我,我为人人

不怕反映问题,怕表达不具体不清楚

                 回应忻州公交卡网点什么时候可以使用电子支付?好消息!8月30日起,市交通管理支队车管所开通电子支付功能,可以接受信用卡、微信支付等支付方式!(图10)          

底线:文明理性发言!

 回应忻州公交卡网点什么时候可以使用电子支付?好消息!8月30日起,市交通管理支队车管所开通电子支付功能,可以接受信用卡、微信支付等支付方式!(图11)

www.034000.gov.cn

-END-

资料来源/ www.034000.gov.cn

编辑 / 忻州随手拍小编

忻州金融媒体服务中心

联系我们:P15934318901(微信号)

更精彩的是忻州手拍官网和忻州手拍客户端


回应忻州公交卡网点什么时候可以使用电子支付?好消息!8月30日起,市交通管理支队车管所开通电子支付功能,可以接受信用卡、微信支付等支付方式!(图12)

点击阅读原文了解更多~